Вчера по телику показывали «Андерсен. Жизнь без любви». Слышал на Серебряном дожде, как Лежебоки потоптались по его премьере. Наверное, потому и старался досмотреть фильм до конца. Не досмотрел. Нет, не потому, что он плох. Нормальный фильм, добротный. Не за пять копеек снят. Мигицко здоровски играет. Но ждал-то другого. Чего-то фирменного Рязановского.
Увы, ещё один фильм нисколько не напомнил мне обаяния пересмотренных множество раз: «Карнавальная ночь», «Дайте жалобную книгу», «Берегись автомобиля», «Невероятные приключения итальянцев в России», «Старики-разбойники», «С лёгким паром!», «Служебный роман», «Гараж», «О бедном гусаре замолвите слово», «Вокзал для двоих…»