Без заголовка

Уже с месяц, как хотел зайти на сайт odnoklassniki.ru , но эти модемные проблемы… Сбылось. Неплохой сервис. Одно «но». Посетителям дано право самим вписывать названия населённых пунктов и учебных заведений. Понимаю, мера вынужденная. Можно было бы из какого-нибудь справочника вбить названия всех российских населённых пунктов. Но всех ли? Кто-то свой посёлок мог и не найти. А так, пиши себе…

Вот мы и писали. К примеру, моего Ростова оказалось аж семь штук. И РОСТОВ, и Ростов на Дону, и Ростов-на-Дону и даже Ростов- на- Дону. Причём, три первых Ростова я отыскал на первой из пяти страниц населённых пунктов Ростовской области. Но не всякий докопается до остальных на третьей(!) странице.

Соответственно, 75-х школ найдено мной четыре. Они тоже обзываются на любой манер. От заученного с детства: «средняя школа №75», до лаконичного — в виде простой цифры. И ведь не все так дотошны, как я – зарегистрировавшийся в каждом сообществе. А стало быть, кого-то могут и не найти.

Но четыре школы – ерунда по сравнению с десятью Ростовскими институтами инженеров железнодорожного транспорта (ныне Ростовский государственный университет путей сообщения). Поскольку Ростовов всего семь, то логично предположить, что кому-то, к примеру, не понравилась аббревиатура РГУПС, и он добавил от себя название в развёрнутом виде. Естественно, и регистрироваться дважды в «одном городе» он не стал.

Короче, бардак, но исключительно по вине абонентов. Фоток практически нет. Черкнуть о себе пару строк тоже мало кто удосуживается. А наводок вроде имени, фамилии, возраста и дат учёбы маловато будет. К сервису же претензий никаких. Тут тебе и поиск по имени-фамилии. И фильтры: «год выпуска», «годы учёбы»… И встроенный почтовый клиент. И, наверное, есть ещё много чего.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.