Не спешат домой школьники с лентами через плечо. По телику родители смахивающие слезу. «Вот только был маленьким, а уже с бородой». Девчонка размеренным канцеляритом — аж противно —  строит планы на треть жизни. Пацан про грядущие экзамены грусть расставания. Мой последний звонок грустным не был. Меня накрыло годом ранее. Сидел дома и плакал: «Я их больше не увижу». Вот так мне было важно каждый день видется в школе с Колькой, Ниной, Маринкой, двумя Светками… Днём в школе, а вечером в одном из дворов. Который мы прозвали Дружбой. В соответствие с  названием местной детской площадки. На трубе была железная табличка. А мой последний звонок и выпускной… Нет, ну тоже грустно, конечно… Но в тот год уже не от меня уходили. Тогда с Дружбы уходил и я.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.