Погода честно старалась создать новогоднее настроение. Небольшой морозец пару дней «до» и пару «после» удержал выпавший снег. Потом первым же дождём всё смыло. Потом ещё дождь. Дождь и сегодняшней ночью. И сейчас моросит. Стабильно среднее настроение прошлого года никак не возвращается. На праздники выпало всего 4 рабочих дня. Вроде и затишье, но кое-что старенькое ломалось. На выходных разок свозил жену по магазинам. (Уже и такое в ДЕЛА стал записывать.) И позавчера заставил себя отвезти, сдать во вторсырьё скопившиеся канистры. 3200. Интересно, когда это будет считаться доходом и облагаться налогом? Или уже, просто пока не заметил?
Первого собирались у сестры. Была семья невесты племянника. С ними пришли и новшества. Впервые играл в игру, когда на лоб клеят бумажку. Мне наклеили ПУТИН. Отгадал предпоследним. Детские рации ожидаемого интереса не произвели. Но включали, «приём» говорили. Куда больший эффект был от лазерной указки.
Помнится в детстве мне подарили пару детских телефонных аппаратов. Беленькие такие. Они соединялись тремя (или больше?) отдельными медными проводами без оплётки (в лаке). Провода от ветра постукивали по окну Сашки Рыбникова, куда нам разрешили их протянуть. С бабушкиного третьего, на Сашкин второй. Оба аппарата стояли рядом с окнами — на большее не хватало длины проводов. Потом-то я понял: неудобно. Форточки не закрываются. Сигнал вызова (зуммер) громкий. Сашки рядом могло не быть. И главное, ну о чём нам говорить, когда и так целый день вместе во дворе? Мы старались установить график созвона, чтоб не тревожить взрослых. Но, связь просуществовала всего пару дней. А ведь когда распаковывал, казалось это чудо техники вызовет восторг не только у меня. Провода смотали кривоватыми комками, батарейки сели. Коробка обосновалась в забытых игрушках. Наверное, родителям было обидно.