Наткнулся на одну статейку. Или издёвка чистой воды, или автор не из наших. Пишет: мол, если хотите заработать, то это сделать довольно легко. К примеру, возьмите дырокол и наделайте из старых журналов конфетти. А как потом превратить конфетти в деньги написать забыл. Или не пожелал плодить себе конкурентов.
Вроде, как и не тюрьма. В гости заходила нелюбимая, но привлекательная докторица. Демонстративно разлеглась, положив голову мне на колени, а ножки в красивых сапожках — на соседнюю койку, пардон, шконку Роуэна Аткинсона. Я ей типа похвастать: «Ленка, узнаёшь?», но она без внимания. Пока сама портрет на стенке не увидела. «Ой… Мистер Бин!»
Я опять летал во сне
Не сразу. Началось с того, что мы с приятелем очутились в гостях у одной девицы. Сначала в гостях, а потом, слово за слово, и в постель переместились. Нет, меня в детстве учили: вдвоём на одного – это подло. А на одну, наверное, и подавно. (Разъяснений не было.) Ну так вот получилось.
Сосенку купил
И поставил.
Солотча, сосны, лагерь
Частенько по утру невесть с чего к языку прилипает какая-нибудь песенка. Вчера вот, к примеру, «Black or withe» Майкла Джексона. Ну там ещё гитара вот так: «тарадардАра – тарадарадарА». А сегодня подпевал «Весёлым ребятам». Благо, текст «Люди встречаются, люди влюбляются…» помню ещё с детства. Особенно мне нравится про «волосы русые в косы сплетённые». (Уж не отсюда ли моё уважение к длинным женским волосам?) (Впрочем, сойдут и короткие.J)
Мой самый любимый раздел статистики сайта — поисковые вопросы. Редкий день обходится без улыбки. Сегодня, к примеру, кого-то интересовало: КАК ЗАШИТЬ ДЫРКУ НА ДЖИНСАХ. (Вот удивится, узнав про нитку с иголкой.) Но безусловный лидер дня – ПОСЕКУНДНЫЙ РАСЧЁТ ЗАРПЛАТЫ. Кто ты – мистер скрупулёзность?
Думал, хоть крупные сети заправок сдержат своё обещание. (Божились же они кому-то не поднимать цен.) Однако, перешагнули за двадцатку местные, а спустя неделю-другую не выдержали и монстры. Выборы прошли — будя.
От головы
За ужином угостил себя кружкой тёщиного вина. Потянуло в сон. Проснулся с головной болью. (Вино отравлено?!) Размазал по лбу «звёздочку» — не помогает. Проглотил пол таблетки «от головы» — «Не помогает 2». Нужны были более радикальные средства. Их есть у меня. Называется: «Встал, оделся и пошёл». Правда, дождь не располагал к прогулке. Хотя, вот как раз шапчонку и размочит. Блин, как же она ссохлась за лето. Так ещё и на больную голову… Сунул в карман телефон и айда.
Ленинград. Стою с родителями на набережной Невы и рассуждаю: «Ну вот не помню. Кажется, место то, а не узнаю. Памятника этого здесь точно не было…» Перед нами на постаменте бронзовая фигура какой-то бабки. Длинные патлы, вроде парика, что носили при Петре. Камзол, тупоносые штиблеты с пряжками на голландский манер. Но бабка. Приглядываюсь к табличке… КОЩЕЙ.
…И всё-таки мне нравится гололёд. И когда на своих двоих, и когда за рулём. Эдакое, самоутверждение для бедных. Я ж не могу, к примеру, как Конюхов, в одиночку вокруг света. (Да и не хочу — страшно.) А вот куда-то доехать по гололёду и вернуться, причём целым, – самое то. И если ещё проделать это на летней резине…