Понимаю и сам ходил/сидел с бутылкой пива. Но недалеко от места приобретения. Ну а как далеко-то? Оно ж заканчивается. И кофеманов понимаю. Лишь бы это не превращалось в некие понты. Типа, ну вот совсем не мыслю себя без кофе. Сегодня в роще одну такую встретили. Ходит, прихлёбывает, белочками любуется, всем встречным стаканчик демонстрирует. Ближайший кофейный автомат в километре ходьбы.

Ну конечно же я хочу попробовать оседлать моноколесо и сигвей. Но боюсь уже не собрать костей. Я даже на электросамокате ни разу — боюсь навернуться. А с велика — хоть он куда выше — странное дело,  не боюсь.

Может быть, это коллекция?

Недавно здесь недоумевал, мол, где-то густо, где-то пусто. В ближайшем «Магните» ни банкоматика. Зато в «Солнечном круге», возле работы, лезут, как грибы. К тумбам «Сбера» (двум), ростовского «Центр-инвеста», Тинька и ВТБ добавился ещё и АТБ. Вот многие ли из вас слышали об этом дальневосточном банке?

Самая первая коленка

В пятом? Вроде бы рано. Хотя, женские прелести стали интересовать нас гораздо раньше. На сбор перед третьим классом Галка Островская пришла с вдруг ставшими выделяться грудками. Валерка ткнул в бок: «Гля!» Я, конечно, старался не пялиться… Седьмой? Тоже нет. В седьмом я уже отбил у Артурчика Наташку. Пусть будет шестой класс. Мы с ней, как самые рослые, сидели на последней парте. Хорошая девчонка. Спокойная, добрая, шалить не мешала. И даже помогала растягивать клок резины от метеозонда, чтоб я смог «доплюнуть» до второй парты. В общем, друг. Наши бабушки-ледушки жили в соседних домах. Я пару раз бывал в её комнате. Вроде бы и всё. Если бы не один случай.

Читать далее Самая первая коленка

Всё моложусь

Заехала сестра с внуками. «Погладить собачек, посмотреть рыбок». Кстати, наконец узнал, что внуки сестры для меня являются внучатыми племянниками. Ну тогда «дядя Олег» от Тимофея звучит логично. А для Аси я и вовсе просто Олег. Прикольно: сестра для них «бабушка». А я на девять лет старше, но «дядя».

При всей моей симпатии к джинсам — но только к синим — качу бочку на бейсболки. Типа, понацепляли на бошки. Непатриотично. (Хотя, и джинсы у нас тоже оттуда. Ну вот такой я противоречивый.) Странно, что эта же мысль (про бейсболки) не посещает Геннадия Зюганова. Ну если ты постоянно костеришь проклятую Америку, то вещай в кубанке, малахае или картузе. Да хоть бы и просто лысым. Но никак не из-под длинного вражеского козырька. Пусть даже и красного, как и форменная куртка с надписью КПРФ, цвета.

Раздражают машины, припаркованные далеко от бордюра. Сам, чтоб меньше мешать, всегда жмусь вплотную. Пару раз подпёрли спереди и сзади. Бордюр высокий не вырулить. Бегал, искал, орал. Но принципу не изменил. Сегодня ещё раз поплатился. Выхожу с работы, а заднее колесо спустило. Подошве домкрата мешает бордюр. Ну подложил там всякого. Поднял. Колесо открутил, а вытащить не могу — бордюр. Выше, выше, выше… Хорошо, что колесо спустило полностью — покрышка мягкая, а запаска узкая. Вытянул, вставил. Шиномонтажник еле отыскал занозу. И так и не смог дать ей название. Всё равно буду парковаться, как раньше.