Но шампанское всё же случилось. Заметил: стоит пожаловаться вслух или написать, как Мирозданию становится стыдно. (Так вот зачем мне блог.) Сестра привезла гайковёрт с головками. И шампанское с конфетами (плюс ко вчерашнему ящичку клубники), чтоб поздравить Наталью. Позвонил Игорь с длинным обстоятельным поздравлением. Молодец. Внимательно относится к семье. (Сын тоже, конечно же, звонил, поздравлял.) Шампанское почти всё досталось мне. Как тому, кто сегодня уже не за рулём, и не «на антибиотиках». Поэтому я сейчас добрый, грустный и плаксивый. Обнимемся.
Рубрика: Без рубрики
66-й день рождения жены. И первый без шампанского и хоть чего-то праздничного на столе. Даже наши любимые чебуреки — заказал по телефону, сбегал, принёс горяченькими — лежали в пакете ещё часа полтора. Лучше жене не становится. Мои планы на безмятежную светлую старость давно под откосом.
Позвонил мужик: приеду в следующую субботу. Решил уточнить про следующую. Оказалось, что сегодня не понедельник, а воскресенье. Словно день к отпуску добавил.
Сегодня выходной. Нужно отдохнуть после вчерашней гимнастики. А то ноги были, словно на Эльбрус взошёл. К тому же сестра привезёт на часик своих внуков. У них теперь традиция гладить собачек и тискать кошечек.
Погуляли с собаками. Электричество так и не включили. Уже 4 часа без света. «Технологическая нарушение». По-русски авария. Посидел, посидел, да и поехал в гараж. От конца дома вернулся — забыл бутылку минералки. Приехал, подомкратил кантователем. Посередине, там где пороги ещё более-менее. Жарища. Потрогал тормозной диск — да не такая уж там и выработка. Может быть, не трогать? А вот верхняя шаровая уже никакая. В отличие от нижней. Обычно наоборот. Тут стали наползать тучи. И минут через двадцать закапало. Неужели это из-за того, что возвращался? А ведь была мысль купить воды по дороге в гараж. Нет, развернулся. Я ж, типа, борюсь с суевериями. Ну и сижу в гараже. В небе херачат молнии, гром, ливень, темень. И что делать? Героически ковыряться под дождём? Так это не на пять минут. Да и перед разобранным колесом уже лужа. Как-то вымостить, опустить машину, закрыть гараж и пилить домой? Так душа ночью неспокойна будет. Задачка. Бывало ковырялся чуть ни до полуночи. Так даже ещё хуже было. Разобранная машина наполовину в гараже. Сейчас хоть гараж закрыть можно. Только в каком виде я дойду. Есть старая Аляска. Но она ж в две минуты вымокнет. А мне пилить 25 бодрым шагом.
Вспомнил, что в этом мае не слышал соловьёв. Зато во дворах «скрипящие качели» уже и перекликаться стали. Алиса объяснила, что так кричат слётки ушастой совы. Продолжают просить родителей, чтоб покормили. К ёжикам во дворах по тёмному вроде привык. Хотя, всё ещё странно. Ну город же. А теперь ещё и совы.
Такая сложная жизнь
Никогда не встречали перфекциониста — вот он я. Ну вот сколько там я в чашку не долил — глоток. Не, не пойдёт. Нужно по известной мне мерке. Чтоб кипятильник смог недолго побурлить, не выплёскивая воду на подоконник. А долить — это не просто под кран сунуть. Мы на работе для чая/кофе (а я в последнее время пристрастился к цикорию) берём воду после первой ступени осмоса. Там у нас персональный вывод вклеен. Надо снова отодвигать тумбочку с инструментом становиться на колено, отщёлкивать зажим на трубочке и поворачивать краник. И желательно не плюхнуть лишнего. Потому как начнёшь отливать и можно снова остаться недовольным. А тумбочка, трубочка, зажимчик и краник уже снова приведены в нерабочее положение. И, стало быть, начинай сначала. А как иначе? Уровень-то в чашке не тот.
Кто ещё не любит, когда коробочка с таблетками норовит открыться не с той стороны? А потом, даже если ты и угадал, блистер не лезет назад, упираясь в инструкцию.
Напряжённый момент в работе охраны. Палец подрагивает на пульте шлагбаума. Интуиция и глазомер по полной. Мозг высчитывает: сейчас? Или чёрт, дёрнувшийся проскочить за машиной, таки получит по жбану.
До вчерашнего дня было прохладно, время от времени шли дожди. И появилась надежда: значит не зря опиливали тополя. Но сегодня уже всё как раньше. Вот только поджигателей не было видно. Неужели умнеет народ? В рощу сходили, к банкомату прогулялся — никого.